На Чеховский фестиваль приехала «Волшебная флейта» из Берлина

«Волшебная флейта» Моцарта превратилась в мультимедийное шоу со спецэффектами. Новое прочтение не оставило в произведении места масонской тематике, представление больше походило на мультфильм. Однако новый формат понравился зрителям.

Изобилие спецэффектов

Сегодня при постановке произведений классиков театры могут использовать больше спецэффектов. В распоряжении режиссеров множество профессиональных инструментов для превращения любой постановки в феерическое шоу. Комише театр воспользовался возможностью преобразить «Волшебную флейту» и добавил в нее зрелищности.

Во время представления использовались звуковые и световые спецэффекты. Отлично работали световые пушки и устройства следящего света, которые сопровождали героев по сцене. В отдельные моменты возникала разноцветная подсветка RGB. Помимо обычных актеров, на сцене появлялись и мультяшные персонажи. Анимация на сцене выглядела необычно и оригинально.

Отсутствие диалогов

Еще одной особенностью постановки стало полное отсутствие диалогов актеров. В зингшпиле диалоги полагаются, но в новом прочтении в разговорных сценах просто не было необходимости. Диалоги пропали так же, как и масоны. Вместо этого зрители получили возможность наслаждаться звуковым рядом, созданным профессионалами.

Постановщики продумали каждый момент. Новая «Волшебная флейта» - это огромное количество разнообразных персонажей, живых и мультяшных. Если бы постановщики не учли деталей, то вместо органичной картины могла получиться полная какофония. К счастью, постановка удалась - зрители и критики остались довольны. Кажется, постановщикам удалось все-таки разгадать загадку великого Моцарта.

 

15 июня 2017

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»