Derevo

Творческая мастерская «Свет для театра» предоставила световое оборудование для гастролей театра DEREVO в Спб Мюзик-Холле.

Всемирно известная группа DEREVO существует с 1988 года, имеет питерские корни, но уже давно живет и работает в Европе, гастролирует по всему миру, получила признание критиков всех стран, великолепные отзывы зрителей и награды крупнейших мировых фестивалей. DEREVO – это не театр в привычном понимании этого слова, это люди, посвятившие все свое время, мысли и творческие силы сцене, именно поэтому DEREVO – особая реальность, атмосфера, сказка, которая притягивает к себе. Это знак качества, равного которому на мировой сцене просто нет.

Спектакль «Арлекин» появился в марте 2009 года. Как и другие работы группы DEREVO, он прошел период становления, изменялся в процессе работы, и после того, как был сыгран на лучших сценах и международных театральных фестивалях, стал попросту совершенным. «Арлекин» - возможно, самая мудрая работа DEREVO. Это история человека-персонажа, это история артиста-актера, это история самого А.Адасинского. Безумно красивая ткань спектакля сочетается с невероятной внутренней силой героев внутри него. Сам Антон Адасинский так говорит об этой работе: «Это роль, которую я ждал все эти годы. Самое сложное – оставить ее простой». Как из всей палитры возможностей группы выбрать то, что расскажет максимально точно и объемно обо всем опыте и пути? Арлекин это может. Сочетание трагического и комического дает синтез высочайшего уровня внутренней работы, требует ее от зрителя, возвращение к классической сцене поражает ее новизной в рамках предыдущего театрального опыта.

Стиль группы DEREVO определить нельзя. Журналисты сыплют эпитетами, определениями: физический театр, театр комедии де л’Арте, буто танец, пластический театр, театр пантомимы. Суть в том, что сделав одну работу, показав, отдав на откуп зрителю и прессе, DEREVO движется дальше, каждый раз находя то, что поразит Вас до глубины души.

 

01 марта 2013

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»