«Современник»

С 1 по 10 июля в Астане проходят гастроли московского театра «Современник». Наша студия предоставила световое оборудование для лучших постановок театра: «Враги: история любви», «С Наступающим…» и легендарные «Три сестры».

Как сообщает пресс-служба, постановки состоятся в дни празднования 15-летия столицы в рамках театральной недели, в которой также примут участие столичные и региональные казахстанские театры.
Спектакль «Враги: история любви» по роману Исаака Башевис-Зингера в постановке Евгения Арье в 2012 году удостоен специального приза жюри фестиваля «Золотая маска» и премии Станиславского в номинации «Событие года». Спектакль показывает трагические судьбы нескольких людей, чудом уцелевших во Второй мировой войне, переживших ужасы нацизма и пытающихся найти себя в мирной жизни.

Вторая постановка, которую представит театр, называется «С Наступающим...». Два комика в репризах и монологах отыгрывают свою состоявшуюся и несостоявшуюся жизнь. «Спектакль поставил московский драматург Родион Овчинников, педагог Щукинской школы. Он сделал, что называется, «актерский спектакль», точно рассчитав, что с Сергеем Гармашом и Леонидом Ярмольником (исполнители главных ролей) люди не заскучают», - говорится в релизе.

Третий спектакль – знаменитые «Три сестры» – уже больше четверти века является своего рода визитной карточкой театра «Современник». В Астане «Современники» покажут вариант «Трех сестер», «отредактированный» Галиной Волчек. «В этом сезоне чеховские герои вновь обрели новых исполнителей, которые оказались перед сложнейшей задачей: в неизменных декорациях и костюмах, в тех же мизансценах и том же музыкальном оформлении сыграть знакомых персонажей совершенно по-новому, так, чтобы их история стала созвучной с жизнью тех, кто пришел в театр в 2008 году», - указано в сообщении, со ссылкой на оргкомитет Дня столицы.

 

01 июля 2013

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»