Скоро премьера!

Творческая мастерская «Свет для театра» принимает участие в создании новой постановки оперы Бенджамина Бриттена «Билли Бад» в Михайловском театре.

«Впервые в России представляя зрителям оперу Бриттена, Михайловский театр воссоздает спектакль Венской оперы 2001 года. Автор Вилли Декер поставил новую версию спектакля в Петербурге. Венскую постановку критики оценили очень высоко: ее называли «строгой и элегантной», отмечали «свободу, которую она оставляет исполнителям для интерпретации ролей». Декорации и костюмы к спектаклю создал Вольфганг Гуссманн. Историю, случившуюся в конце XVIII века, авторы спектакля вывели за рамки исторического контекста, чтобы направить внимание зрителя на суть нравственного конфликта», - отметили в петербургском комитете по культуре. 

 

19 января 2013

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»