Свет для концерта

3 декабря в атриуме Главного штаба в рамках Второго Международного Культурного Форума состоялся концерт современных композиторов «Музыка сегодня». 

Творческая мастерская «Свет для театра» создала уникальное пространство, наполненное ярким светом и великолепным акустическим звучанием. Это помогло музыкантам создать удивительно современный образный мир, состоящий из разнообразнейших переливов, полутонов и arpeggiato, в которых есть масса движения и чувств — от меланхолии к экстазу, от крушений всех надежд к долгой и примиряющей мажорной коде.

Музыка, написанная в наши дни, редко исполняется в концертных залах, мало звучит на радио и телевидении. Собравшись в один вечер,  известные композиторы смогли сыграть избранные сочинения и обсудить актуальные вопросы, назревшие в профессиональном сообществе. Отметим, что концерт потребовал от исполнителей и слушателей настоящей отваги — его продолжительность составляла больше трех часов!

Проведение концерта «Музыка сегодня» стало настоящим прецедентом — ранее ведущие современные композиторы не собирались в рамках одного мероприятия, предполагающего общение музыкантов и исполнение их сочинений. Надеемся, что подобные встречи продолжатся. 

 

04 декабря 2013

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»