Как функционирует современный генератор снега

Первый вопрос, которым задается каждый покупатель или арендатор генератора снега, связан с безопасностью. Действительно ли создаваемые оборудованием снежные хлопья безопасны?

Да, и еще раз да! В отличие от снега сухого, изготовленного из синтетической крошки, пенные снежные хлопья не только безопасны, но и достаточно практичны. Ведь они тают практически также, как и натуральные снежинки. И следов от такого снега не остается. А значит, заниматься уборкой помещения после представления или вечеринки не придется!

Принцип работы снежного генератора

В оборудовании используется специальная жидкость, которая вспенивается, а затем под действием достаточно высокого давления подается наружу. По сути работе генератора снега практически ничем не отличается от пеномашины. Только в производстве снега дополнительно используется вентилятор, который своевременно "делит" пену на небольшие снежинки и разбрасывает их на значительное расстояние.

Контролировать интенсивность выброса снега может человек, отвечающий за работу генератора. Дальность, на которую будут улетать снежинки, может составить от 4 до 10 метров.

Удобный пульт дистанционного управления позволит контролировать работу прибора издалека. Чтобы усилить производимый эффект, можно также подключить к работе осветительные приборы и ветрогенераторы. Снежинки в ультрфиолетовых лучах будут смотреться потрясающе!

Расходные материалы для генератор снега

Для создания снега необходимо будет использовать специальную жидкость - универсальный вспенивающийся раствор, совместимый с работой оборудования разного типа. Преимуществ у такой жидкости много:

  • материал характеризуется нетоксичностью и экологической чистотой: не способствуют появлению аллергических реакций, не вызывает раздражения глаз, не активизирует кожные заболевания;
  • активный состав жидкости позволяет воссоздавать снежинки, которые практически ничем внешне не отличаются от натуральных;
  • жидкость продается в герметичных емкостях разного объема.

Расход специализированной жидкости для одного генератора составляет порядка одного литра на 10-15 минут работы (зависит от параметров мощности оборудования).

Что следует знать о мощности генератора при выборе техники

Мощность генератора свидетельствует о скорости его работы, а также КПД техники. При выборе машины необходимо ориентироваться на несколько факторов:

  • где будет использоваться оборудование;
  • насколько часто будет включаться генератор;
  • какой период времени и какую площадь будет обслуживать техника.

Для съемки небольших клипов, мероприятий с небольшой загрузкой, достаточно пользоваться оборудованием, мощность которого варьируется в пределах 250-600 Вт.

Для обслуживания клубной вечеринки или концертного мероприятия понадобится более продуктивная машина со значительными параметрами интенсивности мощностью от 1000 Вт до 1500 Вт.

Генераторы, мощность которых составляет 2000-3000 Вт необходимы для натуралистичных съемок рекламных роликов или серьезных фильмов, а также для крупных театральных выступлений.

При покупке техники также обращайте внимание на такие параметры как:

  1. Максимальная высота выхода. Эта величина показывает, насколько высоко запускаются снежинки перед падением. Оптимально оборудование высокой мощности может запустить снежинки на высоту до 4 метров. Этого достаточно для телевизионных съемок или работы техники на клубной вечеринке.

  2. Выходное расстояние. Данный параметр свидетельствует о том, какую площадь сможет покрывать снегом один генератор.

  3. Объем бака оборудования. Показатель указывает на то, какое количество специальной жидкости можно залить в генератор единоразово. С учетом того, что в среднем расход жидкости составляет около литра на 15 минут времени, бака емкостью в 2,5 литра будет достаточно для того, чтобы генератор проработал около 35-37 минут. После этого придется заправлять технику снова и следить за тем, чтобы подача снежинок не прекратилась в самые неожиданный момент.

При выборе оборудования в аренду или для приобретения, старайтесь ориентироваться на проверенных производителей. Техника малоизвестных брендов, которая не успела зарекомендовать себя в работе - всегда риск. Ведь из-за отсутствия ожидаемых снежинок может сорваться вечеринка. Допускать подобное просто нельзя!

 

23 февраля 2018

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»