В Москве пройдет очередной фестиваль «Круг света»

Ожидается, что для известного фестиваля «Круг света» в этот раз будет задействован фасад Малого театра. Основой шоу станут мотивы нескольких произведений, которые показывались на сцене. В частности фрагменты пьес Гоголя, Островского и Чехова. Авторами предстоящего шоу стали участники «Арт Вижин», занимающиеся видеомэппингом.

Среди других объектов, на которых будет демонстрироваться световое шоу, Останкинская телебашня. В этом году она отмечает свой полувековой юбилей. На какое-то время конструкцию с помощью света превратят в Эйфелеву башню, в Empire State Building, а также в другие знаменитые башни стран мира. Размер проекции составит 330 метров, и это значит, охвачен будет почти весь периметр здания. Шоу обещает стать зрелищным.

Также будет проходить фестиваль на Строгинской пойме, в парке Царицыон и на Театральной площадке. Каждое из этих мест соберет большое количество зрителей.

Ожидается, что в Царицыно появятся танцующие фонтаны. Для шоу будут задействованы трубы и насосы, способные выбрасывать воду на большую высоту. Эти действия начнут происходить под музыку известных русских композиторов. Помимо шоу с фонтанами гости смогут увидеть живое выступление Дмитрия Маликова и Soprano.

Грандиозное пиротехническое шоу пройдет в Строгинском парке. Расположены установки для фейерверков будут на поверхности воды. Запуск каждого фейерверка произведут вручную, что позволит создать уникальные рисунки.

Фестиваль «Круг света» предполагает и закрытые площадки. Так, на территории ТКЗ «Мир» пройдут состязания в мастерстве светового шоу. А площадка Digital October примет дизайнеров, которые расскажут о технологиях лазерных шоу.

 

07 сентября 2017

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»