Португалия одержала чистую победу на "Евровидении"

На "Евровидении", которое в 2017 году проходило в Украине, одержал победу португальский певец Салвадор Собрал. Он получил высшую оценку и от зрителей, и от жюри, собрав 758 баллов. На втором месте оказался юный Кристиан Костов, болгарин русского происхождения, а на третьем - молдавская группа SunStroke Project.

Салвадор спел "Amar Pelos Dois" на португальском языке. При исполнении внимание зрителей и жюри акцентировалось исключительно на певце и его голосе. Во время выступления на сцене почти не использовались световые эффекты и подтанцовка. Лаконичную подсветку дополнили фонарики от телефонов зрителей, поддержавших португальца.

Интересно, что португальский певец стал единственным исполнителем на "Евровидении", который не пользовался специальным световым оборудованием для того, чтобы сделать выступление эффектнее. На фоне других участников конкурса его песня оказалась действительно оригинальной и запоминающейся.

В Киев Салвадор Собрал приехал накануне конкурса - 7 мая. Он не репетировал на главой сцене из-за врожденного порока сердца. Как отметили в СМИ, в скором времени ему требуется донор. Возможно, положение певца добавило ему очков в глазах зрителей, но наибольшую роль сыграло исполнение.

В финале "Евровидения" принимали участие певцы и группы из Португалии, Польши, Кипра, Белоруссии, Венгрии и нескольких других стран. В их числе были и представители Украины (как страны, принимающей конкурс) и стран-основательниц.

Россия не представляла своего певца на конкурсе. Юлию Самойлову, которую выдвинули ранее, не пустили на территорию Украины из-за посещения Крыма.

 

14 мая 2017

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»