Знаменитый «Цирк Дю Солей» привез свое новое шоу в Сочи

В ледовом дворце «Большой» в Сочи состоялась российская премьера удивительного шоу «Тотем» от всемирно известного Cirque du Soleil. В Сочи труппа из 46 артистов, представляющих 17 стран, прибыла из Японии, где с успехом завершила масштабные полуторагодовые гастроли.

После представления в России цирк поедет в тур по Европе, а вместе с ним – многочисленный реквизит, осветительное и музыкальное оборудование. Техники с «Цирком Дю Солей» ездит традиционно много, ведь шоу полностью соответствует современным стандартам зрелищности цирковых представлений. Целых три морских контейнера из Канады и два заполненных багажом боинга из Японии доставили в Сочи костюмы, декорации, технику для освещения и музыкального сопровождения представления.

Нынешняя постановка продумана создателями таким образом, чтобы ее можно было реализовать буквально в любом зале без существенных изменений в сценографии и замены оборудования. Над дизайном костюмов для шоу работала Ким Барретт – известная голливудская художница, которая создала костюмы для таких фильмов как «Матрица» и «Ромео и Джульетта».

Представление «Тотем» рассказывает зрителям об эволюции представлений человечества о зарождении всего сущего. От громадной черепахи в начале шоу (на которой, по древним легендам, покоилась Земля) до корабля «Бигль» с Дарвином на борту – каждая экспозиция эффектно и с размахом развлекала посетителей цирка. Артисты, звукорежиссеры, осветители и постановщики – все работали слажено. Особенно запоминающимся стало появление «Кристаллмена» в начале выступления – его костюм был выполнен из нескольких тысяч камушков-зеркал, он будто луч света озарил собой начало эволюции.

Игра света и затемнения – один из традиционных приемов Cirque du Soleil, который всегда зрелищно подчеркивает эффектные трюки акробатов, клоунов, фокусников и танцоров.

 

13 июля 2017

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»