Небоскребы Дубая раскрасили в яркие цвета на шоу Light Up 2018

На новогодние праздники в Дубае решили устроить нечто более интересное и оригинальное, чем традиционные фейерверки. Красочное световое шоу Light Up 2018 устроили в центре города на небоскребе Бурдж Халифа - одном из самых известных высотных зданий в Эмиратах.

В рамках шоу использовали световые и лазерные технологии, а необычную инсталляцию дополнили свето-музыкальные фонтаны. Атмосферу праздника создали и восемьдесят лучших музыкантов, выходцев из Объединенных Арабских Эмиратов. Они обеспечили звуковое сопровождение лазерной и световой инсталляции. Шоу уже получило звание самого грандиозного в мире и было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Бурдж Халифа, ставший огромным полотном для светового шоу, имеет площадь более ста тысяч квадратных метров. Благодаря этому организаторы и побили рекорд прошлого шоу, которое проходило в 2013 году в Гонконге, на здании ICC. Площадь этого небоскреба оказалась в два с лишним раза меньше.

На "премьере" шоу присутствовало более миллиона человек - и это только в Дубае. Организаторы вели онлайн-трансляцию, которую просмотрели более 2,5 миллиардов зрителей - а это едва ли не треть населения земного шара.

Время и дата были выбраны неслучайно. На проведение грандиозного шоу организаторов сподвигло не только наступление нового года: в 2018 году в ОАЭ будут отмечать столетие шейха Зайда бин Султана Аль Нахайян, которого почитают и хорошо помнят в Эмиратах.

Все те, кто пропустил зрелище, смогут увидеть его в записи. Ну а у тех, кто хотел бы взглянуть на него лично, еще будет такая возможность: небоскреб будут "раскрашивать" огнями пять дней в неделю - в 20:00 по вторникам и среду, и в десять вечера в субботу, пятницу и четверг. Шоу будут проводить каждую неделю вплоть до 31 марта. Интересно, что такое решение приняли только после оглушительного успеха "премьеры": изначально планировалось повторять световое представление до 6 января, но после решили проводить его три месяца подряд.

 

08 января 2018

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»