В СПб завершился Фестиваль света

Фестиваль света - одно из самых ярких представлений в Санкт-Петербурге. Осенью, когда поток туристов стихает, организуют это грандиозное зрелище. Фестиваль снова привлекает туристов - тысячи иностранцев приезжают сюда из разных стран, чтобы посмотреть на зрелище. В этом году более миллиона человек побывали на Дворцовой площади и у крейсера "Аврора", чтобы полюбоваться световым шоу. Фестиваль стартовал 4 ноября, а завершился 5 ноября.

В этом году Фестивалю света исполнился год. Он успел завоевать популярность и привлечь внимание не только в России.

Об организаторах мероприятия

Организатором этого яркого светового шоу является Dance Open. Это творческая команда из СПб, которая создает собственные 3D-mapping программы. Сценарий мероприятия в этом году был разработан именно этой группой. Фестиваль является не только ярким шоу, но и соревнованием для команд из разных городов и стран. Каждая команда стремится придумать свои сценарии. В этом году победила команда Dance Open.

Суть шоу

На Фестивале света гости и жители города увидели множество интересных визуальных эффектов, сюжетов, образов. На Дворцовой площади и у крейсера "Аврора" в течение двух дней проходили такие спектакли из игры образов. Наблюдатели, которые заняли место рядом с крейсером, смогли увидеть историю его создания, боевой путь, революционные события и многое другое. Этот корабль сам является частью истории и свидетелем важнейших исторических событий. Не случайно именно крейсер выбрали для фестиваля.

По той же самой причине организаторы выбрали для фестиваля и Дворцовую площадь. Дворец является одним из важнейших исторических объектов. Большинство зрителей не знают истории в деталях. Во время мероприятия они могут увидеть историю воочию.

Рядом с крейсером была открыта интерактивная зона. Здесь можно было проследить события времен революции. Звучали песни, марши, речевки. Гостям и жителям города было предложено прогуляться по историческим местам Санкт-Петербурга.

 

07 ноября 2017

Поделиться с друзьями:

МЕНЮ
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»